Появилось видео массового ДТП на Обводном, в котором погиб угонщик такси

Появилось видео массового ДТП на Обводном, в котором погиб угонщик такси
Угонщик протаранил полицейские машины и влетел в иномарку. Фото: скриншот видео ГУ МВД

Полиция выясняет обстоятельства гибели угонщика такси, устроившего массовое ДТП на Обводном канале. Мужчину пытались с погоней остановить ранним утром 2 декабря. По предварительным данным, он был пьян.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, пассажир подсел в такси на Московском проспекте и попросил доставить его к дому на улице Марата. Когда машина прибыла, он отказался выходить. Тогда автомобиль пришлось покинуть водителю – он попытался вытащить клиента, но тот воспользовался моментом и пересел за руль.

На угнанном такси мужчина помчался в сторону Владимирского проспекта. В это время сигнал о случившемся поступил в полицию. Погоня началась уже в районе Обводного канала: мужчина проигнорировал все требования, а когда авто попытались заблокировать, протаранил полицейские машины.

После этого такси вылетело на угол набережной и Митрофаньевского шоссе, где столкнулось с другой иномаркой. Как ранее сообщал «МК в Питере», угонщик вылетел в окно, поскольку не был пристегнут. От полученных травм мужчина скончался на месте. Водитель второй машины не пострадал.

Сейчас полиция проводит проверку. Специалистам предстоит установить все обстоятельства происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру