Угонщик такси вылетел в окно: раскрыты подробности массового ДТП на Обводном канале

Угонщик такси вылетел в окно: раскрыты подробности массового ДТП на Обводном канале
Мужчина угнал такси, когда водитель попытался его высадить. Фото: МК в Питере

Массовое ДТП произошло ранним утром 2 декабря на Обводном канале в Петербурге. Там ловили угонщика такси – удирая от полиции, мужчина дважды врезался в авто и погиб, вылетев в окно машины. Подробности ДТП «МК в Питере» раскрыл источник в правоохранительных органах.

Таксист забрал неадекватного пассажира на Московском проспекте около 04:00. Судя по всему, попутчик был в состоянии наркотического опьянения. Вскоре водитель понял, что расплатиться тот не сможет и попросил его выйти. Однако пассажир воспротивился – тогда таксист вышел из салона и попытался его вытащить. Воспользовавшись моментом, мужчина прыгнул на водительское сидение и угнал машину.

Полиция нагнала угонщика в районе железнодорожного путепровода на Боровой улице. Авто попытались блокировать, но тщетно: мужчина протаранил полицейские машины и продолжил гнать. Погоня завершилась на углу Митрофаньевского шоссе и Обводного канала – неадекватный водитель врезался в Chevrolet Lacetti и вылетел в окно, так как не был пристегнут. Мужчина скончался на месте аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру