В Петербурге 13-летний подросток надышался газом и покушался на чужие автомобили

В Петербурге 13-летний подросток надышался газом и покушался на чужие автомобили
Школьника забрала скорая. Фото: МК в Питере

Юного петербуржца, пытавшегося забраться в чужие автомобили, увезли в больницу с отравлением газом для зажигалок. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Мальчика в неадекватном состоянии заметили на улице Маркина вечером 27 июня. По словам очевидца, подросток надышался газом, а затем отправился дергать ручки припаркованных автомобилей. В одном из них сработала сигнализация.

Полиция остановила юного хулигана. Правоохранителям мальчик представился другим именем. Позднее выяснилось, что 13-летний школьник состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Буйного шестиклассника забрала скорая. У него диагностировали острое ингаляционное отравление неустановленным веществом. Кроме того, оказалось, что подросток подхватил коронавирус. Его состояние медики оценили как тяжелое.

Установлено, что мальчик живет с 31-летней матерью. Женщина работает, не употребляет спиртные напитки и обеспечивает сына всем необходимым. По ее словам, подросток ушел гулять, но не вернулся к назначенному часу.

В последнее время подобные случаи участились. Ранее «МК в Питере» писал, что сразу три подростка за день попали в больницу, надышавшись газом из зажигалки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру