Ударившемуся головой об лед на шоу в Петербурге фигуристу Семененко выплатят полный гонорар

Ударившемуся головой об лед на шоу в Петербурге фигуристу Семененко выплатят полный гонорар
Представление пришлось прервать вечером 16 апреля. Фото: стоп-кадр выступления Семененко на Олимпиаде в Пекине

Фигурист Евгений Семененко получит полный гонорар за шоу Плющенко «Союз чемпионов» в Петербурге. Спортсмена унесли со льда на носилках после неудачного прыжка.

Представление пришлось прервать вечером 16 апреля. Семененко получил серьезную травму, попытавшись исполнить сложный элемент. Фигурист сильно ударился головой об лед. Несмотря на это, спортсмен получит полный гонорар, заявил двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в разговоре со «Спорт-Экспрессом».

«Дело случая. Все падают, все проходили через это. Если бы он упал на тренировке, никто бы не знал об этом. На тренировках тоже бывают падения. Мы же не просто физкультурой занимаемся, это профессиональный спорт. Мы заплатим Евгению Семененко полноценный гонорар, за который он катался», – пообещал Плющенко.

После падения спортсмен попытался встать, чтобы продолжить выступление, однако потерялся в пространстве, вышел за пределы катка и оказался на трибуне со зрителями. Семененко унесли на носилках под аплодисменты. Ранее «МК в Питере» писал, что тренер фигуриста Татьяна Мишина рассказала о его травме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру