Тренер назвала диагноз фигуриста Семененко, упавшего на шоу Плющенко в Петербурге

Тренер назвала диагноз фигуриста Семененко, упавшего на шоу Плющенко в Петербурге
Фигурист упал при исполнении четверного прыжка. Фото: стоп-кадр выступления Семененко на Олимпиаде в Пекине

У петербургского фигуриста Евгения Семененко диагностировали сотрясение мозга. Травму спортсмен получил на шоу Евгения Плющенко в «Ледовом Дворце» 16 апреля.

Фигурист потерял равновесие в начале проката при исполнении четверного прыжка и ударился головой об лед. После этого Семененко попытался продолжить выступление, но потерялся в пространстве и вышел за пределы катка. Затем 18-летнего фигуриста увезли на скорой. О его текущем состоянии рассказала в беседе с ТАСС тренер Татьяна Мишина.

«Диагноз — сотрясение мозга. У него многочисленные гематомы на голове, но никаких серьёзных внутренних повреждений нет. Мы с ним разговаривали, он хотел удивить, прыгнуть четверные, но так неудачно получилось. Конечно, восстановление будет небыстрым, но мы надеемся, что оно пройдёт нормально. Сейчас главное ему быть в покое», – подчеркнула тренер.

Некоторые предположили, что в виной всему – некачественно залитый каток. Версию позднее опровергла Яна Рудковская. Ранее «МК в Питере» писал, что падение фигуриста она назвала несчастным случаем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру