На Старо-Петергофском проспекте обвалилась часть крыши

На Старо-Петергофском проспекте обвалилась часть крыши
Люди не пострадали. Фотографию рухнувших элементов крыши сделал петербуржец Дмитрий Жеребцов. Он разрешил опубликовать свое фото «МК в Питере»

В центре Петербурга обвалилась часть крыши. Об этом рассказали очевидцы в соцсетях.

Инцидент произошел на Старо-Петергофском проспекте, с доходного дома Васильева 1910 года постройки рухнул козырек. Он упал прямо напротив двери в отель, люди не пострадали.

«В Питере это классическая ситуация», — написал петербуржец в соцсети.

Стоит заметить, это далеко не первая подобная ситуация — в Петербурге то и дело обваливаются части зданий. Недавно с дома-памятника на улице Чайковского упала лепнина, а во время праздничных гуляний взрывов петард не пережила лоджия на Рыбацком проспекте.

В конце ноября губернатор Александр Беглов сообщил о планах отремонтировать один из домов на Большеохтинском проспекте. Здание, которое возвели еще в 1970 году, нуждается в капитальном ремонте: где-то отслоилась плитка, из-за чего может упасть часть фасада, а некоторые балконы покрыла коррозия. Несмотря на заявления властей, части фасадов в Петербурге обрушиваются на головы петербуржцев регулярно.

Поэтому хочется верить, что поддержку от Смольного получат и другие здания, которым действительно необходимо обновление. Однако, пока по некоторым улицам центра города гулять действительно опасно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру