Названы вероятные сроки восстановления горевшего на «Северной верфи» корвета «Проворный»

Названы вероятные сроки восстановления горевшего на «Северной верфи» корвета «Проворный»
Корпус корабля не пострадал. ФОТО: СК на транспорте в СЗФО

Восстановление пострадавшего при пожаре на «Северной верфи» корвета «Проворный» может занять не менее пяти лет. В настоящий момент специалисты оценивают ущерб, который получило судно.

Пять лет на ремонт корвета — весьма оптимистичный прогноз, который дал в беседе с ТАСС источник в кораблестроительной отрасли. Тогда завершить восстановление получится в 2026 году. Если же кабель-трассы судна не подлежат ремонту, их придется полностью менять, то корвет фактически нужно будет отстроить заново.

Пострадавшая во время пожара надстройка корабля может быть изготовлена на Средне-Невском судостроительном заводе за три года. По оценке источника, еще год уйдет до спуска на воду и столько же — на достройку и заводские и ходовые испытания. Официального подтверждения информации у агентства нет.

Корабль «Проворный» пострадал в ходе пожара на «Северной верфи» 17 декабря. Во время тушения огня травмы получили трое спасателей, двоих из них госпитализировали. По факту происшествия главное управление Следственного комитета на транспорте в СЗФО возбудило уголовное дело. Как писал «МК в Питере», повреждения из-за пожара получила надстройка корабля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру