Водитель эвакуатора в Петербурге едва не стал угонщиком Audi S5 по заказу

Водитель эвакуатора в Петербурге едва не стал угонщиком Audi S5 по заказу
Увезти машину не успели, вмешался владелец

Водитель эвакуатора едва не стал фигурантом уголовного дела об угоне — с его помощью пытался похитить разобранную Audi S5 предприимчивый петербуржец. От тюрьмы мужчину спасло внезапное появление владельца машины.

Историю заковыристого похищения рассказал в группе «ЧП и ДТП Санкт-Петербург» водитель эвакуатора. По его словам, он принял заказ на вывоз машины — разукомплектованной Audi S5 на улице Черняховского. По счастливой случайности истинный владелец тоже появился на месте — заглянул в арендованный склад за пакетом. Дальше — как в кино.

«В тот момент, когда я решил заснять заказчика на видео и побежал за ним, собственник Audi подумал, что я тоже пытаюсь скрыться — собственно, из-за чего меня и задержали на сутки», — рассказал мужчина.

Горожанина задержали как соучастника угона, но он смог объяснить полиции, что просто исполнял заказ. Через сутки нашли и заказчика — 31-летнего безработного. В его отношении возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Покушение на кражу», сообщили в пресс-службе МВД по Петербургу.

По словам водителя эвакуатора, вор ввел его в заблуждение — собственную Audi он разбил еще в октябре, но скрутил с нее номера и повесил на чужую. Документы к машине он тоже предъявил собственные.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как в Петербурге поймали угонщика пяти люксовых машин-вещдоков с полицейской стоянки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру