В Комтрансе прокомментировали возгорание автобуса на улице Черкасова

В Комтрансе прокомментировали возгорание автобуса на улице Черкасова
Автобус сгорел полностью. ФОТО: Neva.today

Жители Калининского района Петербурга наблюдали этим утром жаркую во всех смыслах картину — на дороге загорелся автобус. Обошлось без жертв и пострадавших, а в Комитете по транспорту уже рассказали, когда обновят подвижной состав во избежание повтора происшествия.

Водитель автобуса №139, в салоне которого случилось возгорание, сработал оперативно и вывел пассажиров наружу, рассказали в Комтрансе.

«Сегодня произошло возгорание автобуса маршрута № 139, в салоне находились люди. Автобус выгорел полностью. К счастью, водитель автобуса сработал по инструкции, и никто из пассажиров не пострадал», — сообщили в пресс-службе.

Причины пожара предстоит выяснить перевозчику — АО «Третий парк». Происшествие с автобусом в очередной раз подтвердило необходимость менять подвижной состав, отметили в Комтрансе. Частично этот процесс уже начался — с опережением старта транспортной реформы.

«В рамках новой модели транспортного обслуживания, которая стартует в апреле 2022 года, на маршруты будут выходить абсолютно новые автобусы. Вместе с тем уже сейчас перевозчики обновляют подвижной состав, который постепенно выходит на городские маршруты, вытесняя с улиц города старую технику», — рассказали в Комитете.

Сгорел дотла: как выглядит после пожара загоревшийся на улице Черкасова автобус

Сгорел дотла: как выглядит после пожара загоревшийся на улице Черкасова автобус

Смотрите фотогалерею по теме

Так, уже сейчас на маршрутах Курортного, Кронштадтского, Приморского и Красногвардейского районов курсируют 139 новых автобусов. Еще шесть работают на маршруте №330, который связывает Колпино и метро «Шушары». Обновляется вместе с тем и парк троллейбусов — весь новый транспорт соответствует техническим регламентам.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербургских пассажиров начали перевозить экологичные автобусы на метане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру