Петербургских пассажиров начали перевозить экологические автобусы на метане

Петербургских пассажиров начали перевозить экологические автобусы на метане
Автобусы Volgabus компании «Вест-сервис» будут курсировать по маршруту №330. Фото: Baltphoto

Петербургский транспортные ресурсы пополнились шестью новыми экологическими автобусами. Все они работают на сжиженном природном газе, рассказали в городском Комитете по транспорту.

Автобусы Volgabus компании «Вест-сервис» будут курсировать по маршруту №330. Новые машины гораздо более технологичны, чем привычные автобусы: они работают на метане, что позволяет снизить влияние на экологию, а также уменьшить затраты на топливо. Одна заправка – и автобус может проехать еще 350 километров, даже если в салоне включен кондиционер.

Такие автобусы компания выпустила специально для Петербурга. В течение года город получит еще 400 экологических единиц транспорта, каждая из которых может вместить в себя до 109 человек. Автобусы оборудованы электронными табло, климат-контролем, видеонаблюдением и USB-зарядками для гаджетов. Кроме того, общественный транспорт сделали доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья: предусмотрены пандусы, звуковая и световая сигнализация, а также кнопка вызова водителя со шрифтом Брайля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру