Полицейские задержали петербургских подростков, оголившихся на фоне храма Спаса на Крови

Полицейские задержали петербургских подростков, оголившихся на фоне храма Спаса на Крови
Пока что неясно какая мотивация была у задержанных. Фото: baltphoto.ru

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух блогеров-подростков. Их подозревают в провокационной фотосессии на фоне собора Спаса на Крови. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Задержанные оказались местными жителями, одному из которых 15 лет, а второму — 17 лет. Подростки уже доставлены в отделение полиции. Уголовное дело возбуждено по статье об оскорблении чувств верующих.

Пока что неясно какая мотивация была у задержанных. Если суд признает их вину, то подросткам может грозить штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до одного года.

Напомним, что правоохранительные органы обнаружили эту аморальную фотографию в ходе мониторинга соцсетей. Подобное поведение молодых петербуржцев крайне сильно возмутило горожан. И это не первый подобный случай. Так, блогер Ирина Волкова оголила свою попу для фотографии на фоне Исаакиевского собора.

Ранее «МК в Питере» писал, как горожане отреагировали на фото Волковой. Многие люди, например довольно спокойно отнеслись к произошедшему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру