Полиция Петербурга задержала 58-летнего мужчину подозреваемого в стрельбе из травматического пистолета возле дома №132 на проспекте Энгельса в Выборгском районе Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Инцидент произошел около 19:30, прибывшие на место правоохранители сумели задержать подозреваемого у дома №130/1, им оказался 58-летний житель дома. Как сообщила пресс-служба, ранее задержанный уже был судим за незаконный оборот наркотиков. Сейчас возбужденно уголовное дело по статье хулиганство, об этом написала Neva.Today.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, что полиция Петербурга возбудила уголовное дело о хулиганстве на водителя, который устроил стрельбу на Невском проспекте. Из троих задержанных уголовное дело завели только на 20-летнего водителя, работающего курьером в ресторане. У молодого человека обнаружили травмат «Стример 1014», который числится похищенным из Казахстана.