Грузовики нанесли ущерб дамбе Петербурга на 24 млн рублей

Грузовики нанесли ущерб дамбе Петербурга на 24 млн рублей
Грузовики разрушили светофоры в тоннеле дамбы Петербурга. фото: canva.com

В пресс-службе Комплекса защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга от наводнений прокомментировали скандальный инцидент с наездом грузовиков на светофоры.

Как пояснили в КЗС, вечером 3 ноября 2021 года в тоннеле дамбы сработала система определения негабаритных транспортных средств. Оказалось, что грузовики «Мерседес» и «Вольво», высота которых превышала допустимые 4,5 метра, раскурочили дорогостоящие светофоры. При этом Группа реагирования перед инцидентом пыталась объяснить водителям невозможность дальнейшего проезда, однако те проигнорировали эту информацию.

В результате «Мерседес» разбил реверсивные светофоры. Позже нанесенный ущерб был оценен в 24 миллиона рублей. При этом из-за нанесенных повреждений и опасности обрушения инженерных конструкций движение в тоннеле пришлось закрыть на полтора часа. Оба грузовика, скрывшихся с места происшествия, потом удалось задержать в Кронштадте. Сейчас с ними разбираются сотрудники дорожной полиции.

В Ленобласти полицейские четыре дня искали водителя, насмерть сбившего пенсионерку под Всеволожском. Об этом написал «ЛенТВ24».

Ранее «МК в Питере» рассказал об уголовном деле, которое было заведено в Петербурге в отношении стритрейсеров, устроивших автогонки по дамбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру