Что известно о бомбе в машине на Киевской к этому часу

Что известно о бомбе в машине на Киевской к этому часу
Сообщение в экстренные службы поступило в 22:30 во вторник Фото: МК в Питере

Вечером во вторник в машине на улице Киевской нашли самодельное якобы взрывное устройство, его удалось обезвредить, сообщили в правоохранительных органах. «МК в Питере» рассказывает, как это происходило.

Сообщение в экстренные службы поступило в 22:30. Прибывшие на парковку у дома №5 на Киевской улице сотрудники Росгвардии обнаружили подозрительный автомобиль Daewoo Matiz. Под передним сидением было спрятано самодельное устройство: две пятилитровые канистры и, предположительно, пусковой механизм. Им занялись специалисты-взрывотехники ОМОН. Рядом с автомобилем находились склады и футбольная арена «Комфорт». Росгвардецы эвакуировали оттуда 39 человек. Движение на Киевской и Черниговской улицах пришлось ограничить, а территорию оцепить и огородить бронещитами.

Позже некоторые СМИ сообщили, что машина зарегистрирована на пожилую жительницу Выборга, у которой имеются штрафы за превышение скорости. Более того, в страховой полис автомобиля также вписан, вероятно, ее родственник — мужчина с такой же фамилией. Около полуночи устройство удалось обезвредить, однако по соседству нашли второй автомобиль, который также вызвал подозрения. Кроме рюкзака курьерской доставки в нем ничего не нашли. 

Утром в среду в СМИ просочилась информация, что установка устройства якобы не является актом терроризма. Считается, что она якобы могла быть частью нападения на бизнесмена днем 12 октября. Двое парней хотели украсть у него портфель с десятью миллионами рублей. Инцидент произошел недалеко от заминированной машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру