Суд отложил апелляцию по делу расчленителя Соколова до 23 сентября

Суд отложил апелляцию по делу расчленителя Соколова до 23 сентября
Адвокат просил переквалифицировать дело в убийство в состоянии аффекта. Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Суд Петербурга отложил рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Октябрьского районного суда  в отношении Олега Соколова на 23 сентября.

Историк попросил быть общественным защитником Екатерину Красовскую. Соколов уточнил, это нужно, чтобы «общественность узнала правду», а также для упрощения контакта с родителями. Когда Соколов выступал в суде, он расплакался при упоминании своих отца и матери. Судебная коллегия приняла решение отказать Соколову, поскольку Красовская не имеет юридического образования.

Также адвокат историка требовал провести повторную психологическую экспертизу, так как у Соколова фрагментарная амнезия. Судом было отказано в повторной экспертизе. Адвокат просил переквалифицировать дело в убийство в состоянии аффекта. Апелляционная жалоба адвоката была рассмотрена и суд отказал Олегу Соколову в смягчении наказания. 

«Это несправедливо! Это не суд, а судилище!», — кричал Олег Соколов.

Буквально перед началом заседания мать Олега Соколова рассказала журналистам, что ее супруг не смог выдержать произошедшей в семье трагедии и скончался. Женщина отметила, что свою роль сыграли многочисленные ток-шоу, в которых обсуждали подробности трагедии.

Напомним, доцент СПбГУ Олег Соколов был признан виновным в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Его приговорили к 12,5 годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру