Полиция задержала мошенника, обманувшего пенсионерку на 170 тысяч рублей в Петербурге

Полиция задержала мошенника, обманувшего пенсионерку на 170 тысяч рублей в Петербурге
Мошенник представился пенсионерке ее внуком

Пожилая жительница Петербурга обратилась в местный отдел полиции Кировского района с жалобой на мошенника. Полиция оперативно отреагировала на заявление потерпевшей. Преступник был задержан по горячим следам. По данным пресс-службы регионального главка МВД РФ, подозреваемого удалось не только задержать, но и вернуть деньги.

Накануне полиция приняла заявление от пенсионерки 1931 года рождения. По словам заявительницы, с ней связался мошенник, который представился ее внуком. Он сообщил, что якобы сбил девушку в результате ДТП. Для того чтобы «откупиться» от правосудия, ему нужно заплатить внушительную сумму денег.

Пожилая женщина согласилась одолжить лжевнуку 170 тысяч рублей. Через некоторое время в квартиру к старушке приехал неизвестный знакомый подставного родственника. Он благополучно забрал деньги и скрылся.

Пенсионерка быстро поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Сотрудники правопорядка оперативно задержали 29-летнего мужчину. Во время обыска у подозреваемого изъяли мобильный телефон, черновые записи и украденную сумму денег.

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали преступную группировку телефонных аферистов. Мошенники обзванивали пожилых людей и обманным путем вынуждали отдать деньги преступникам. Позже к пенсионерам приходил поддельный курьер, который забирал необходимую сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру