В Петербурге полуторогодовалая девочка умерла, подавившись виноградом

В Петербурге полуторогодовалая девочка умерла, подавившись виноградом
В Петербурге полуторогодовалая девочка умерла, подавившись виноградом. Фото: canva.com

В детской городской больнице Петербурга умерла полугодовалая девочка, подавившаяся виноградом. За жизнь малышки, у которой началась асфиксия, врачи боролись двое суток, но спасти ее так и не удалось. Об этом рассказали в полиции Петербурга.

Уточняется, что инцидент произошел 17 июля на Боровой улице в Центральном районе города. Во время обеда девочка проглотила виноград и начала задыхаться. Помочь ей попыталась мама, а когда сделать ничего не смогла, то вызвала скорую. Приехавшие врачи достали частичку ягоды и увезли ребенка в больницу с механической асфиксией дыхательных путей. На протяжении двух дней врачи пытались реанимировать девочку, но это не помогло.

Полиция уже занялась расследованием произошедшего. Отмечается, что малышка жила в благополучной семье — ее воспитывали мама и бабушка. Никто из родственников не стоит на учете, а социально-бытовые условия соответствуют нормам. 

Ранее «МК в Питере» писал, что врачи борются за жизнь годовалой девочки, которая выпала из окна квартиры на четвертом этаже в Красносельском районе, но осталась жива. Причиной происшествия послужила невнимательность родителей. В больницу ребенка доставили с черепно-мозговой травмой, переломами, ушибами внутренних органов и разрывом левой почки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру