Две электросамокатчицы столкнулись в Кудрово, одной потребовалась госпитализация

Две электросамокатчицы столкнулись в Кудрово, одной потребовалась госпитализация
После столкновения одна из девушек получила серьезные травмы. Фото: «МК в Питере»

Во Всеволжском районе Петербурга электросамокатчики снова не поделили дорогу. На этот раз разъехаться без «лобового столкновения» не смогли две девушки. 

Инцидент произошел накануне в Кудрово около 23:00. Две любительницы самокатов не смогли разминуться у дома № 8 по Европейскому проспекту и въехали друг в друга. Как сообщает «Петербургский дневник», пострадали обе девушки. Однако одна отделалась шоком и смогла подняться с помощью друзей. А другой понадобилась скорая помощь — в полуобморочном состоянии ее увезли во Всеволожск.

По словам очевидцев, до приезда скорой с девушкой разговаривал ее парень, чтобы она не потеряла сознание. По предварительной информации, пострадавшая могла получить сильное сотрясение с кровоизлиянием и травмировать позвоночник.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что Комитет по транспорту ужесточил правила проката электросамокатов. Власти обозначили стоп-места, в которых нельзя оставлять арендованный транспорт, ограничили максимальную скоро передвижения, а также запретили езду «вдвоем», в нетрезвом виде и несовершеннолетним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру