Петербуржцев эвакуировали из застрявшего на синей ветке поезда

Коллапс на синей ветке метро заставил петербуржцев попотеть в вечерний час-пик. Из-за технической аварии на второй линии метро закрыли станции «Удельную», «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас». 

Движение поездов на участке синей ветки петербургского метрополитена прекратилось из-за пробоя кабеля в фидерной зоне в тоннеле станции «Парнас». Об этом 22 июня сообщила пресс-служба подземки. Движение по синей ветке осуществляется от «Проспекта Просвещения» до «Купчино» и от «Купчино» до «Проспекта Просвещения».

Пассажиров, застрявших в вагонах, по пути следования метро уже вывели на поверхность. Петербуржцев под контролем работников метро и спасателей по цепочке провели к выходу. Как сообщают очевидцы, «спасение» прошло организовано и без лишней паники. Всего на станции «Проспект Просвещения» эвакуировали 134 человека, еще 118 – на станции «Парнас». 

Кроме того, из-за аварии усилено движение автобусов №85, №139 и №198. На время решения нештатной ситуации проезд для петербуржцев сделали бесплатным. А к станции «Удельная» направили трамваи №55 и №100.

На место ЧП выехали вице-губернатор Максим Соколов, председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков и начальник метрополитена Евгений Козин. Внештатная ситуация отрабатывается совместно с сотрудниками МЧС.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру