Теплоход сел на мель около «Газпром-Арены» в Петербурге

Теплоход сел на мель около «Газпром-Арены» в Петербурге
Теплоход в Петербурге сел на мель.

Теплоход «Палех» сел на мель на Петровском фарватере. Пассажиров эвакуировали, позже судно самостоятельно сошло с мели. Транспортная прокуратура инициировала проверку.

Судно село на мель около восьми часов вечера. Это случилось в Петроградском районе возле Крестовского острова, на котором находится стадион «Газпром-Арена». На борту находились 28 человек, всех их эвакуировали спасатели и переправили в парк 300-летия. По данным регионального МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

На помочь теплоходу были направлены три катера — «Стремительный» и «Раптор», а также судно поисково-спасательной службы. В 21:26 «Палех» благополучно сошел с мели и ушел от берега.

Инцидентом заинтересовались в Северо-Западной транспортной прокуратуре. Там начали проверку, в ходе которой выяснят все обстоятельства случившегося и в случае необходимости примут меры. В сообщении на сайте ведомства отмечается, что в результате ЧП разлива нефтепродуктов в водах не наблюдается.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как байдарка со спортсменами перевернулась в Финском заливе. Спасти людей удалось со второго раза — первый спасательный катер сел на мель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру