В Петербурге поймали таксиста, обиравшего пьяных пассажиров

В Петербурге поймали таксиста, обиравшего пьяных пассажиров
Таксист в Петербурге обирал пьяных пассажиров.

Житель Петербурга лишился мобильного телефона после поездки в такси подшофе. Мужчина поймал с руки машину после вечеринки в честь дня рождения друга, водитель воспользовался его расслабленным состоянием.

В полицию города поступило заявление от 54-летнего мужчины, который рассказал, как обнаружил пропажу телефона после ночной поездки в такси. По его словам, он поймал авто на Лиговском проспекте — Toyota Camry. Правоохранители оперативно нашли подозреваемого таксиста — 37-летнего уроженца одной из закавказских республик. По версии следствия, на его счету не одно преступление: на днях его задерживали с наркотиками, а в квартире при обыске нашли мобильные телефоны и другие ценности. Кроме того, в полицию Невского района поступало похожее заявление о пропаже денег и банковской карты после поездки пассажира в нетрезвом виде на такси. Тогда у пострадавшего списали с карты 190 тысяч рублей.

По факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям. В настоящий момент подозреваемый взят под стражу.

Кража мобильных телефонов — до сих пор одно из самых частых нарушений закона в Петербурге. Так, ранее «МК в Питере» рассказывал, как карманник вытянул гаджет из кармана победителя премии «НацБест» Александра Пелевина прямо во время празднования победы. Позже злоумышленника удалось задержать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру