После объятий с незнакомцем победитель премии «Нацбест» Пелевин лишился смартфона

После объятий с незнакомцем победитель премии «Нацбест» Пелевин лишился смартфона
Победитель премии «Нацбест» Александр Пелевин. ФОТО: Личная страница Александра Пелевина в Instagram

Победителя премии «Национальный бестселлер» Александра Пелевина обокрали сразу после вручения награды. Отметив свой триумф в одном из баров в центре Петербурга, он лишился смартфона.

Как рассказал телеканалу «78» сам писатель, праздновать победу он отправился на улицу Некрасова. Когда молодой человек стоял возле бара, к нему подошел незнакомец и начал выражать восхищение его внешним видом — хвалил галстук и костюм, а потом неожиданно крепко обнял и приподнял над землей. После этого дружеского акта Пелевин обнаружил, что его карманы опустели — пропал телефон.

«От такого радушия я немного опешил, и как-то не было возможности следить за руками и карманами? После чего товарищ быстро сел в машину и скрылся», — рассказал писатель.

На вид незнакомец, по его словам, имел кавказские корни. Искать пропажу лауреат премии намерен с помощью полиции, поэтому пойдет писать заявление.

Накануне в Петербурге завершилось голосование за лучший бестселлер. Победителем стал автор романа «Покров-17». Он получил приз — 600 тысяч рублей. Его книга была признана лучшей из шести номинантов. Также на премию претендовали Михаил Гиголашвили, Вера Богданова, Мршавко Штапич, Иван Шипнигов и Даниэль Орлов.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как завершился в Петербурге международный книжный салон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру