Избитый в петербургском гей-клубе финский журналист обратился в полицию

Избитый в петербургском гей-клубе финский журналист обратился в полицию
Финский журналист, которого избили в гей-клубе Петербурга, решил написать заявление в полицию Фото: аккаунт журналиста в Facebook

Финский журналист и общественный деятель Кости Хейсканен решил написать заявление в полицию после посещения гей-клуба в центре Петербурга.

О том, что произошло несколькими днями ранее, журналист поделился в своем аккаунте в социальной сети Facebook. Он рассказал, что в ночь на 29 мая решил посетить «легендарную дискотеку на Центральном вокзале». Однако вечер закончился печально – на него по еще неустановленной причине напал мужчина в возрасте пятидесяти лет.

Как рассказывает Кости, неизвестный стал вести себя агрессивно по отношению к иностранцам и оскорблять окружающих. Он перекинулся на журналиста и повали его на землю, после чего начал избивать. Больше всего финна поразило поведение охранников, которые ничего не предпринимали, хотя, по его словам, все видели.

Они решили вмешаться в драку только после того, как Хейсканен стал кричать и просить вызвать полицию. Охранники вытолкнули мужчину на улицу, но там конфликт продолжился. После того, как кто-то все же вызвал сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь, его увезли в Мариинскую больницу. Как только здоровье журналиста пришло в норму, он решил написать заявление по факту избиения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру