ДТП на Ленинском проспекте взял под контроль глава комитета по транспорту

Дело о ДТП с автобусом на Ленинском проспекте взял под личный контроль глава комитета по транспорту Северной столицы Кирилл Поляков. Для расследования причин аварии будет создана специальная комиссия.

В жутком дорожном происшествии пострадали шесть человек. Двое из них, включая водителя транспортного средства, находятся в тяжелом состоянии, четверо получили травмы средней тяжести. В настоящий момент их состояние держат под контролем в комитете по здравоохранению города.

Установлено, что перед выходом на рейс водитель автобуса прошел предварительный осмотр, который показал, что режим труда и отдыха соблюден. Также он проходил полное медицинское обследование осенью минувшего года. О мужчине известно, что он был в компании на хорошем счету. Само транспортное средство также находилось в исправном состоянии. 

Движение по маршруту автобуса №2, попавшего в ДТП на Ленинском проспекте, будет восстановлено к пятнице, 28 мая, в полном объеме.

Утром, 27 мая, автобус, следующий по маршруту №2, столкнулся с опорой освещения на Ленинском проспекте. Момент ДТП попал на видео, которое ранее публиковал «МК в Питере». В настоящий момент на месте происшествия дежурят медики и работают экстренные службы города. Также на место аварии прибыл лично глава комитета по транспорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру