В Петербурге сняли с линий 18 нелегальных маршруток

В Петербурге сняли с линий 18 нелегальных маршруток
Рейд на улицах Петербурга. Фото: www.gov.spb.ru

В Комитете по транспорту Санкт-Петербурга рассказали, что за I квартал 2021 года в городе в ходе специальных рейдов было изъято и «помещено на специализированную стоянку» 18 транспортных средств нелегального легкового такси, выполняющих перевозки по трассам общественного транспорта (проще, говоря, «левых» маршруток).

Коллеги из «Делового Петербурга» пишут со ссылкой на Комтранс, что наибольшей «популярностью» у маршруточников-нелегалов пользуются линии, соединяющие ветки метро со свежезастроенными городами Ленобласти (на этих направлениях идет ежедневная маятниковая миграция»). Среди самых оживленных маршрутов – «Кудрово — метро "Улица Дыбенко"»; «Никольское — станция метро "Рыбацкое"»; «Гатчина — станция метро "Московская"»; Тосно — станция метро "Звёздная".

Сообщается, что межведомственная транспортная комиссия (помимо Комтранса, туда входят представители ГИБДД, Ространснадзора, УФНС и т.д.) в феврале, июне, октябре, декабре 2020 года и январе 2021–го уже проводила рейды «Нелегальное такси», причем в общей сложности было изъято и помещено на спецстоянку более 1 тыс. транспортных средств – как легковых машин, так и микроавтобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру