В Петербурге задержан москвич, подозреваемый в насилии над девочками под Рязанью

В Петербурге задержан москвич, подозреваемый в насилии над девочками под Рязанью
Село Песочня. Фото: правительство Рязанской области, www.ryazagro.ru

Сотрудники уголовного розыска в Петербурге поймали предполагаемого педофила и насильника. По версии следствия, после совершения преступлений мужчина скрывался ровно 17 лет.

Он числился в розыске по уголовному делу, возбужденному в Рязанской области еще в 2004 году за изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью. 17 лет назад, 10 апреля 2004-го он (как предполагает следствие) посадил в свой автомобиль ВАЗ-21099 двух девочек-подростков, одной из которых еще не было 14 лет. Одну из них водитель попытался изнасиловать поблизости от села Песочня в Путятинском районе. Девочка смогла вырваться и сбежать – но помочь подруге уже не смогла. Вторую пассажирку предполагаемый преступник завез в другую деревню, где и изнасиловал, а затем неоднократно ударил обухом топора по голове. После чего покинул место преступления на том же автомобиле.

Сообщается, что 15 апреля 2021 года подозреваемый был задержан на Оранжерейной улице, 55, в Пушкине и доставлен в Пушкинский отдел полиции. Между тем петербургской регистрации у него нет, что и не удивительно: все эти 17 лет 44-летний гражданин (кстати, родившийся в Москве) числится в федеральном розыске. Коллеги-правоохранители в Рязанской области о задержании уже уведомлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру