Главного нефролога Петербурга подозревают в убийстве жены

Главного нефролога Петербурга подозревают в убийстве жены
фото: canva.com

Врач-гинеколог Ирина Земченкова пропала 11 лет назад. В День защитника отечества женщина не вышла на работу в роддом №6 имени Снегирева. Спустя пару дней коллеги забили тревогу. К ним подключился и супруг врача нефролог Александр Земченков. Он сказал, что его жена в день своего исчезновения 23 февраля 2010 года вышла из дома, чтобы навестить пациентку и не вернулась.

Женщину, конечно, искали, но не нашли. А спустя 11 лет на прием к главе Следкома России Александру Бастрыкину попал 92-летний отец Ирины Земченковой и попросил главного следователя все же разобраться с деле. Бастрыкин заслушал доклад подчиненных и, как сообщали СМИ, остался недоволен их работой. Поручил подключиться к делу сотрудникам Главного управления криминалистики СК.

В итоге спустя 11 лет в деле появились ниточки. По подозрению в убийстве жены задержали Адександра Земченкова. По версии следствия, он убил жену дома, а тело вывез в Ленобласть. Мотивом могли послужить любовные вопросы: в тот период у нефролога, сообщают СМИ, был роман с женщиной, которая затем стала его второй женой.

Александр Земченков свою вину отрицает. Тем не менее, 31 марта 2021 года его задержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру