Подробности ЧП: траулер «Скорпион» перевернулся во время испытаний

Подробности ЧП: траулер «Скорпион» перевернулся во время испытаний
Фото: телеграм-канал "Админка Ленобласти"

Стали известны подробности ЧП, произошедшего сегодня, 30 марта, на судостроительном заводе «Пелла» в Отрадном. Как сообщило руководство предприятия, траулер «Скорпион» перевернулся во время кренования.

Это испытания, во время которых искусственно создается крен, чтобы определить положение центра тяжести корабля по высоте с целью полуения исходных данных по определению остойчивости судна.

«Да, что-то пошло не так. Сейчас главное — разобраться и принять правильное решение», — цитирует «Фонтанка» заместителя гендиректора по перспективному развитию «Пеллы» Илью Вайсмана.

По предварительным данным Северо-Западной транспортной прокуратуры, на судне производились ремонтные работы.

«Волховстроевский транспортный прокурор в связи с опрокидыванием на судостроительном заводе «Пелла» траулера выехал на место происшествия. По результатам проверки при наличии оснований транспортная прокуратура примет меры прокурорского реагирования и даст оценку действиям ответственных», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как сообщила администрация Ленобласти в своем телеграм-канале , на момент происшествия на судне на момент инцидента работало 80 человек. 78 из них сразу эвакуировали. Двое были госпитализированы в больницу Шлиссельбурга с легкими травмами. Судно довольно быстро стабилизировали с помощью кранов. К месту ЧП было направлено 12 медицинских бригад. Резерв бригад станции скорой помощи был сформирован в Колпино. Как сообщает администрация Ленобласти, по информации МЧС розлива нефтепродуктов на Неве после инцидента не зафиксировано.

Быстро выяснилось, что среди эвакуированных нет двух человек — мужчины и женщины. Предположительно, они могут находиться в затопленном трюме. Их ищут водолазы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру