В Пулково самолет ослепил фарами работника аэропорта

В Пулково самолет ослепил фарами работника аэропорта
Зал в Пулково. Фото: www.gov.spb.ru

Самолёт авиакомпании «Победа» при посадке ослепил фарами работника аэродрома «Пулково». Ему пришлось обращаться за неотложной помощью к офтальмологам.

Все началось с того, что уже после приземления самолет, прилетевший из Москвы, вел рулежку под «очным» руководством того самого работника. Самолет дважды «поморгал» прожекторами – и временно его ослепил.

Как пишет издание «Мэш на Мойке», пострадавший все-таки добрался до кабины пилотов в кабину и «потребовал объяснений». Командир воздушного судна якобы объяснил, что «не заметил» аэродромного служащего.

Так или иначе, но случай необычного травматизма на рабочем месте был оформлен по всем правилам: сотрудник аэропорта обратился за помощью в медпункт, откуда его уже увезли на скорой в отделение неотложной офтальмологической помощи. В качестве диагноза названа световая офтальмия  (ожог роговицы). Вероятно, зрение пострадавшего восстановится полностью.

Отметим, что в Пулково чаще происходит обратное – когда летчиков прямо во время посадки ослепляют лучи лазерных указок и других подобных предметов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру