Петербурженка не уступила дорогу скорой помощи и получила по заслугам

Петербурженка не уступила дорогу скорой помощи и получила по заслугам
Инцидент с участием 49-летней жительницы Петербурга попал на видео и распространился в соцсетях. Фото: архив МК в Питере

В Калининском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП с участием автомобиля «Форд». Водитель нарушила правила дорожного движения, не уступив дорогу скорой помощи, которая двигалась с включёнными спецсигналами. Об этом сообщили argumenti.ru.

Инцидент с участием 49-летней жительницы Петербурга попал на видео и распространился в соцсетях. Инспекторы ДПС зафиксировали нарушение по статье о непредоставлении приоритета транспортному средству с проблесковым маячком. В отношении женщины составлен административный протокол.

Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщила, что за нарушение данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения водительских прав. С 1 сентября за подобные нарушения налагаются штрафы в размере от 7,5 до 10 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 до 12 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру