Партию в 60 кг кокаина изъяли в Петербурге в ходе спецоперации ФСБ

Партию в 60 кг кокаина изъяли в Петербурге в ходе спецоперации ФСБ
Фото: скриншот видео Центра общественных связей ФСБ

Молниеносное задержание наркокурьеров в Петербурге принесло богатый «улов» запрещенного вещества. По сообщению Центра общественных связей ФСБ, сотрудниками пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были задержаны трое иностранцев, у которых изъято более 60 кг кокаина в крупной (транзитной) «расфасовке».

На съемках ФСБ видно, как трое мужчин на старой Toyota Prius предположительно занимаются перегрузкой упаковок с неким товаром. Оперативно подъехавшие с трех сторон сотрудники спецслужб успешно «фиксируют» всех троих. «Задержано три иностранных гражданина, у которых изъято свыше 60 кг наркотического средства кокаин», – кратко сказано в сообщении Центра общественных связей ФСБ. Исходный адрес партии наркотиков, равно как и гражданство задержанных пока не уточняется.

Речь, очевидно, идет о пресечении весьма серьезного канала поставки кокаина в Россию. Возбуждены уголовные дела по статьям о приготовлении и покушении на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков группой лиц в особо крупном размере (ч. 1,3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру