В Петербурге от коронавируса умерла мать 10 детей

За жизнь 49-летней многодетной мамы Светы врачи Мариинской больницы боролись месяц. 2 февраля медики сообщили, что у пациентки есть улучшения, а 3 февраля ее не стало.

С коллегами из детского садика во Фрунзенском районе Светлана попрощалась 30 декабря. В учреждении они работала помощником воспитателя. О женщине здесь говорят только добрые слова: отзывчивая, готовая прийти на выручку, замечательная хозяйка и мать. По мнению заведующей детсадиком Елены Глуховой, Светлана могла заболеть в сам Новый год. 30 декабря она чувствовала себя хорошо, а 4 января вызвала скорую.

Светлану сразу забрали в Мариинскую больницу, медики начали битву за жизнь пациентки. 2 февраля сообщили, что у пациентки повысилась сатурация, гемоглобин, в общем, есть улучшения. Но на следующий день, 3 февраля, родным Светы сообщили — она скончалась.

Как сообщила Елена Глухова, сейчас муж Светланы вне себя от горя. В конце января, когда за жизнь Светы боролись врачи, он похоронил собственную мать и отца Светланы.

Сейчас коллектив детского садика собирает деньги, чтобы хоть немного помочь многодетному отцу. Дети в семье самого разного возраста: младшие учатся в начальной школе, старшие уже совершеннолетние. Помочь многодетной семье планирует и администрация района. Завтра, 5 февраля, чиновники проведут совещание, на котором обсудят меры поддержки семьи. Администрация готова помочь с организацией похорон, оказать материальную и нематериальную помощь.

Семья Светланы сейчас ни с кем не общается. Но делится своим горем на страничках в социальных сетях. Свету родные называют «звездочкой», «ангелом»: «Проклятая болезнь не пощадила и тебя — такую молодую, добрую и замечательную. Не передать всю ту боль через слова, что мы чувствуем сейчас. Ты всегда была, есть и будешь той ниточкой, которая держала нас всех и вела по жизни. Мы всегда будем вместе и рядом. Ради тебя. Потому что так и должна держаться Семья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру