В поликлинике МВД на Малой Морской идут обыски

В поликлинике МВД на Малой Морской идут обыски
фото: яндекс.карты

Полиция Северной столицы раскрыла коррупционную схему в своей же ведомственной поликлинике № 1 на Малой морской улице.

С обысками в учреждение пришли сотрудники Следственного комитета Петербурга и оперативники Управления собственной безопасности ГУ МВД.

Как сообщают СМИ, уголовное возбудили по взяткам. Его фигурантами, по данным издания 47 news, уже стали три руководителя поликлиники № 1 МВД. Еще несколько подозреваемых - не из числа руководителей. По неподтвержденным пока данным, есть среди них и неустановленные еще судмедэксперты.

По некоторым данным, их подозревают в небезвозмездном оформлении несуществующих инвалидностей сотрудникам при увольнении со службы. Стоимость одной справки составляла примерно 200 тысяч рублей. При обысках в кабинетах и квартирах подозреваемых нашли более 4 миллионов рублей в валюте наличными. 

«На текущий момент установлено, что в противоправной деятельности были задействованы трое гражданских лиц – пенсионеров и бывших сотрудников правоохранительных органов. В их функции входил поиск людей, которым необходимы «услуги» по получению страховой выплаты. По предварительным оценкам, подозреваемые причастны как минимум к 100 фактам противоправной деятельности», - цитирует пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти издание "Петербургский дневник".

Справки, которые незаконно получали пенсионеры, давали им право на получение страховой выплаты примерно в 1 миллион рублей и другие льготы. По некоторым данным, подобные фальшивые справки выдавались примерно 2 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру