Следователи попросили помощи в расследовании дел петербургских педофилов

Сотрудники Следственного комитета Петербурга разыскивают свидетелей преступных деяний двух мужчин, обвиняемых в педофилии, которые в данный момент уже арестованы по статье 132 УК РФ (ч. 4,"б"). Об этом сообщили в пресс-службе Следкома.

В данном случае расследуются дела 28-летнего Андрея Гурина и 24-летнего Эммануила Брыткова. Гурин 1 и 9 октября 2020 года успел совершить «действия сексуального характера» в отношении двух 7-летних девочек (это происходило в парадных домов на Взлётной и Штурманской улицах в Пулково). Другой подозреваемый, Брытков, 27 октября 2020 года совершил те же действия в отношении 8-летней девочки (также в парадной, но уже на улице Типанова). Случаи формально не связаны между собой, в отличие от нашумевшей истории с «клубом педофилов», однако отличаются сходным составом преступления.

Есть данные, что фигуранты дел замешаны и в других делах того же рода. Поэтому следователи просят граждан, знающих что-то о противозаконной деятельности упомянутых лиц, сообщить эту информацию в Комитет. Это можно сделать по телефонам 8 921-383-87-60, 571-00-40, 8 950-012-12-51, 560-66-71 или просто 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру