Водители таранили сразу два кафе на Каменноостровском проспекте

Сразу две однотипные аварии случилось 15 января на Каменноостровском проспекте, на расстоянии двухсот метров одна от другой.

Утром водитель BMW неудачно «проконтактировал» с троллейбусом 31 маршрута, в результате чего приехал прямо в окно одной из булочных на углу Каменноостровского и Большой Пушкарской. Булочная (не так давно сменившая владельцев) существует здесь с довоенных времен. В свою очередь, оживленный перекресток является одним из самых проблемных на Петроградской стороне, и поворот из двух рядов с Пушкарской на Каменноостровский (пусть и под пристальным взглядом видеокамеры) часто заставляет водителей нервничать – особенно тех, кто пытается повернуть налево из крайней правой полосы, опасно сближаясь с троллейбусами.

Сразу несколько «скорых» остановились, чтобы оказать помощь возможным пострадавшим – однако водители спорили недолго и зафиксировали ДТП по европротоколу (без пострадавших).

Другая схожая по итогам авария произошла днем (около 15.30) на том же проспекте, но несколько ближе к метро «Горьковская», на углу Большой Монетной улицей. Водитель Volkswagen Polo, который двигался в сторону «Горьковской», судя по всему, не справился с управлением на довольно простом перекрестке и вылетел на тротуар (см. фото). Приехал он прямиком в угловое кафе, причем пострадали оба участника ДТП – и машина, и стеклянная дверь.

К счастью, на людном перекрестке в это время не было прохожих. По отзывам очевидцев, посетители кафе отнеслись к происходящему нервно, но с пониманием.

Надо отметить, что с утра (и особенно после дневного снегопада) на проезжей части Каменноостровского проспекта местами образовалась приличная наледь, местами переходящая в снежный накат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру