Мучителя инвалида-десантника задержали в Ленобласти

Мучителя инвалида-десантника задержали в Ленобласти
Фото: Pixabay.com

Сотрудники правопорядка задержали под Всеволожском 25-летнего местного жителя, который насильно лишил свободы бывшего десантника, сообщает пресс-служба СУ СК по Ленобласти. Сейчас он находится под стражей. 

По версии следствия, с августа по декабрь злоумышленник в одной из квартир в Новом Девяткино удерживал 42-летнего Михаила, который потерял ноги, подорвавшись на мине. Злоумышленник заставлял заниматься мужчину попрошайничеством. Все вырученные деньги он забирал себе. 

По словам пострадавшего Михаила, все началось в Нижнем Новгороде. Он пошел отметить в бар день ВДВ. Его боевые товарищи не пришли, зато подошли двое цыган и предложили выпить. Экс-десантник не отказался. Очнулся он уже под Петербургом, ему было плохо в течение четырех дней. 

Похититель попросил Михаила заняться попрошайничеством. Инвалид периодически отказывался от подобной работы, за что был не раз побит. В один из «рабочих» дней потерпевший сумел обратиться за помощью к женщине с ребенком, попросив вызвать полицию. Последняя выполнила просьбу мужчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру