Выписанный после COVID-19 петербуржец умер по дороге домой

Выписанный после COVID-19 петербуржец умер по дороге домой
фото: canva.com

Смерть 65-летнего петербуржца врачи констатировали примерно в 13 часов 8 декабря. Мужчина скончался после выписки из больницы.

Пенсионер заболел коронавирусом, и его забрали в больницу № 15. Там он провел как минимум несколько дней. Затем мужчине стало легче, и 8 декабря 2020 года его выписали из больницы – точнее, отправили долечиваться амбулаторно. И, конечно, предписали самоизолироваться. Чтобы отец смог это сделать, его сын снял квартиру на улице Доблести.

Выписанный пенсионер с сыном встретились 8 декабря на перекрестке улицы Доблести и Ленинского проспекта – сын намеревался проводить отца и показать ему арендованную квартиру. Но не успел.

Когда мужчины дошли до нужного дома, пенсионеру внезапно стало плохо. Он начал задыхаться, упал на землю. Сын вызвал скорую помощь, но приехавшие медики уже констатировали смерть больного.

Тело пенсионера отправили в морг, чтобы установить точную причину смерти. Но, возможно, если бы его не отправили долечиваться домой, пенсионер остался бы жив. Впрочем, теперь в обстоятельствах его гибели предстоит разбираться следственному комитету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру