Суд Петербурга арестовал убившую мужа модель Лилию Судакову

Суд Петербурга арестовал убившую мужа модель Лилию Судакову
Модель Лилию Судакову отправили в СИЗО. Фото: соцсети

Дзержинский районный суд Петербурга арестовал 25-летнюю модель до 28 января 2021 года. По версии следствия, в ночь на 29 ноября девушка воткнула нож с грудь своего мужа. По словам родных Лилии, произошедшее — несчастный случай. Девушка резала салат, когда пьяный муж напал на нее. Мол, отмахнувшись, она случайно воткнула нож в грудь.

Из официальных источников о произошедшем в квартире дома №16 по улице Гагаринская известно довольно мало. По версии следствия, между моделью и ее мужем произошла ссора.

— Следствие полагает, что Судакова на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение здоровью П. (Сергею Попову, — ред.) тяжкого вреда, нанесла потерпевшему не менее 1 удара ножом в грудь, — сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным СМИ, которые ссылаются на очевидцев, Лилия сама оказала мужу первую помощь и передала его бригаде скорой. Но в больнице Сергей умер.

Мама Лилии Ирэн рассказывает СМИ о том, что отношения между Лилией и Сергеем были нездоровыми. Она — умница, красавица, скромная девушка. Он — потомственный алкоголик, социопат и «высокомерный сноб». Приятный в общении человек, выпив, превращался в деспотичного монстра, совершающего неадекватные поступки и избивающего жену. Об умершем зяте Ирэн отзывается плохо. Говорит, что однажды Лилия хотела уйти от своего мужа, но передумала. Говорила, что любит. Что ей очень интересно с ним, когда он трезвый.

В Петербург пара из подмосковного Серпухова приехала по делам. Остановились у друзей. Так как из-за коронавируса работы моделью у Лилии не было, она начала фотографировать сама. У Лилии была запланирована фотосессия. Трагедия произошла накануне. Ее свидетелями стали друзья пары, к которым приехала модель с мужем.

По данным СМИ, в ту ночь Сергей вернулся из бара около 11 ночи пьяным. Привел с собой некую девицу. Лилия не стала скандалить, предложила гостье накормить ее ужином и ушла на кухню готовить. По словам соседей, Сергей довольно быстро начал скандалить. По словам Ирэн, когда петербуржец зашел на кухню, увидел, как Сергей пинает Лилию по ногам и таскает за волосы. Мужчина разнял пару и вернулся в свою комнату. Но Сергей не успокоился.

«Потом, когда она стояла на кухне с ножом и делала салат, он начал кричать на неё и повторять: «Ты хочешь меня убить?», — приводит слова матери обвиняемой телеграм-канал Life Shot.

Ирэн уверена, ее дочь не была ножом специально. Она просто отмахивалась и случайно воткнула нож в мужа.

Лилию Судакову обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека. Модель признала свою вину. Просила отпустить ее под домашний арест. Но суд принял решение отправить девушку в СИЗО. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру