На вечеринке в Петербурге БТР переехал пасынка миллиардера

На вечеринке в Петербурге БТР переехал пасынка миллиардера
Фото: canva.com

Петербуржец Андрей Кожевин погиб на милитари-вечеринке, организованной в честь дня рождения его сводного брата Михаила Скорова. Отчим погибшего — известный в городе бизнесмен, глава крупной строительной компании и постоянный участник рейтинга миллиардеров Петербурга Аркадий Скоров.

Празднование 32-летия бизнесмена Михаила Скорова у дома 54 по Гатчинскому шоссе завершилось приездом полиции и скорой. По данным СМИ, милитари-вечеринку для именинника заказала его супруга Юлия.

По данным СМИ, милитари-вечеринку, на которой погиб бизнесмен, организовала для мужа супруга Юлия. Фото: vk.com

Михаил и его сводный 38-летний брат Андрей, владеющие компанией «Геос статика», увлекались реконструкциями. Военно-спортивное мероприятия было частью праздника. На антураж не поскупились: движение «Красное звезда», которое организовывало праздник, даже выделило БТР.

«Все получилось так: Андрей занял низкую позицию, БТР поехал и его не заметил, — передает слова миллиардера Аркадия Скорова телеграмм-канал Mash на Мойке. — вы не представляете, как это больно [потерять ребенка]»

Бизнесмен рассказал, что воспитывал приемного сына с трех лет.

Следственные органы Петербурга уже возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Подозреваемый — председатель правления движения «Красная звезда» Александр Топоров. По версии следствия, именно Топоров управлял бронетранспортером.

«При движении БТР произошел наезд на 38-летнего участника военной реконструкции. Пострадавший скончался на месте происшествия», — говорится в сообщение петербургского Следкома.

Если Топорова признают виновным, ему будет грозить до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру