Устроившему жуткое ДТП водителю Infiniti избрали меру пресечения

Устроившему жуткое ДТП водителю Infiniti избрали меру пресечения
Фото: Pixabay.com

Кировский районный суд избрал меру пресечения 36-летнему уроженцу Саратовской области Антону Черноярову, который устроил смертельное ДТП на Кронштадтской площади на угнанном Infiniti, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Он пробудет под стражей до 22 января 2021 года. 

Напомним, вечером 22 января полицейские попытались остановить на Таллинском шоссе разогнавшийся Infiniti. Однако водитель не отреагировал на требования сотрудников ДПС и вдавил в пол педаль газа. 

Началась погоня, в ходе которой водитель японского кроссовера создал несколько аварийных ситуации. Избежать ДТП ему не удалось. На пересечении проспекта Стачек и Ленинского проспекта Infiniti протаранил черный Renault Logan. 

После аварии в больницу попали три человека. Одна из пассажирок французской иномарки скончалась. Сам Чернояров попытался бежать с места происшествия, однако его остановили и задержали. Мужчина оказался пьян, у него не было водительских прав. Вскоре выяснилось, что дорогостоящий Infiniti злоумышленник угнал из автосалона, в котором сам работает. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру