Обманувшего 80-летнего пенсионера автоподставщика задержали в Петербурге

Обманувшего 80-летнего пенсионера автоподставщика задержали в Петербурге
Скриншот с видео ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Беспринципного автоподставщика, обманувшего пожилого жителя Северной столицы, задержали сотрудники петербургской полиции. Выяснилось, что для автоподставы 32-летний безработный петербуржец и два его товарища использовали арендованную машину.

Где именно мошенники приметили свою жертву, не сообщается. Еще 14 июля к пенсионеру аферисты подкатил на черной «Ауди А6», когда старик припарковал свой «Хегдай Верна» у одного из домов на улице Маршала Захарова. Трое молодых людей подошли к пенсионеру и сообщили, что ранее он своей машиной повредил зеркало их «Ауди». И показали на повреждение. Мошенники сообщили, что готовы не вызывать ДПС. Это обернется для старика, «покинувшего место ДТП», проблемами. Парни же готовы были пойти на уступки и решить вопрос на месте. Работы по ремонту мужчины оценили в 70 тысяч рублей.

«Пожилой мужчина вынужден был отдать злоумышленникам крупную сумму — 70 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе полицейского Главка МВД.

Позже, проанализировав произошедшее, и, видимо, не найдя на своей машине никаких повреждений, пенсионер обратился за помощью в полицию.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество». Сотрудники уголовного розыска Красносельского района Петербурга начали поиски аферистов. Накануне, 22 июля, одного из подозреваемых задержали. Поиски двух его товарищей продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру