Убив пенсионерку в Александрино, мужчина продолжил нападать на женщин

Убив пенсионерку в Александрино, мужчина продолжил нападать на женщин
Фото: СУ СКР по Петербургу

О криминальных подвигах 45-летнего Андрея Максимова, обвиненного в нападении на пенсионерку в парке Александрино, рассказали в Следственном управлении СКР по Петербургу.

Напомним, 23 июня 2020 года ранее судимый Максимов, как гласят материалы уголовного дела, находясь в парке Александрино в Кировском районе Петербурга, напал на 76-летнюю женщину. Он несколько раз ударил ее ножом, отнял сумку и сбежал. Пенсионерка скончалась в больнице. Полиция Северной столицы начала розыск подозреваемого — его лицо запечатлела одна из камер видеонаблюдения.

Мужчину нашли и задержали. А в ходе расследования выяснилось, что в те дни, что Максимов находился в розыске, он продолжал нападать на женщин.

«Так, 30 июня и 1 июля 2020 года Максимов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в разных частях на территории Калининского района города, напал на местных жительниц в возрасте от 42 до 85 лет и похитил принадлежащее последним имущество на общую сумму более 35 тысяч рублей», — сообщила пресс-служба СУ СКР по Петербургу.

Задержанному Максимову предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, разбое, грабеже и грабеже, совершенном с применением насилия.

Накануне, 2 июня, Кировский районный суд Санкт-Петербурга постановил арестовать Максимова до 22 августа 2020 года.

— Максимов вину признает. С мерой был согласен, — сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Находясь в суде, Максимов пояснил, что и зачем он сделал: «Я согласен с обвинением, я совершил преступление на почве наживы, чтобы приобрести спиртное».

— Конкретизируйте, какое преступление, — попросила судья.

— Я убил женщину, — ответил Максимов.

Как сообщили следователи, на данный момент они выявляют причастность арестанта к другим нападениям на женщин. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру