Адвокат Почуев о видео ссоры Соколова и Ещенко: «Хотел урезонить»

Адвокат Почуев о видео ссоры Соколова и Ещенко: «Хотел урезонить»

Адвокат Александр Почуев, защищавший историка Олега Соколова с самого начала, прокомментировал появление в сети видео ссоры его бывшего подзащитного с Анастасией Ещенко. Запись появилась на одном из каналов Youtube в день судебного заседания по делу Соколова. На процессе историк неожиданно отказался признавать свою вину, потребовав доказательств от гособвинителей, а также отказался от услуг ранее защищавших его адвокатов.

Появление видео в сети Александр Почуев назвал «очередным информационным вбросом». Он подтвердил, что запись была сделана за 40 минут до произошедшей трагедии.

— Произошел конфликт, в процессе которого историк, с его слов, решил урезонить свою возлюбленную, и заснять ее на телефон, чтобы потом ей показать, как она себя проявляет, — передает слова адвоката портал Life. — И это видео сейчас попало на Youtube, что мы считаем грубейшим нарушением принципа равноправия сторон, несоблюдением профессиональной тайны и требуем разобраться, кто обеспечил утечку данной информации.

Как заявил адвокат, человек передавший видео блогерам, явно имело доступ к самому мобильному телефону историка. Такого доступа, как подчеркнул Почуев, дае у адвокатов не было.

— Судя по тому качеству, которое выложено в интернете, это прямая утечка с телефона. У нас есть копия этого видео, но она «экранка». Мы предполагаем, что это [передали] лица, близкие к следствию, — заявил Почуев.

Опубликовано последнее видео с убитой Настей Ещенко: это ссора с Соколовым

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру