Администратор автосервиса на Симонова протаранил машину грабителей

Настоящий блокбастер засняла камера видеонаблюдения, установленная около автосервиса на улице Симонова. В 4.30 утра 16 мая к сервису подъехала темная BMW с грабителями внутри. Чтобы было проще удирать, грабители, выйдя из машины, оставили двери автомобиля открытыми. Их целью был небольшой сейф, находящийся в автосервисе.

— На шум проснулся администратор, — сообщил в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» подписчик Дмитрий Аникиев. — Первый раз разогнался и в тиски перед ними. Они выбежали на улице, один достал ствол…

На записи, действительно, видно как один из грабителей идет в сервис, держа перед собой предмет, похожий на пистолет.

— В это время администратор метров на 15 отъехал назад. Эти (грабители, - Ред.) влетели и с порога палить. Администратор под торпеду наклонился и по газам. Дальнейший результат видно на видео, — пишет Дмитрий.

Камера запечатлела, как сотрудник автосервиса, разогнавшись на «Жигулях», таранит ворота сервиса и таранит машину грабителей, попутно припечатывая двоих из четырех грабителей. Один из них подлетает над машиной, второй получает травму ноги. Администратор же, врезавшись в автомобиль грабителей, убегает.

Ковыляя, пострадавший грабитель огибает машину и садится за руль. Его подельники выносят-таки металлический сейф, кладут его в багажник. После этого уезжают.

Пользователи паблика уже выяснили, что на машине была номера с другого автомобиля — синего «Опеля». Вероятно, грабители скрутили их перед тем, как пойти на ограбление.

Большинство подписчиков паблика, надо отметить, беспокоятся не об украденном сейфе, а о том, что храброго администратора могут привлечь к уголовной ответственности. За превышение самообороны и причинение вреда здоровью грабителю.

Администратор автосервиса в Петербурге протаранил машину грабителей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру