Замглаве центра соцпомощи семье и детям простили хищение миллиона

Замглаве центра соцпомощи семье и детям простили хищение миллиона
фото: pixabay.com

Невский районный суд Санкт-Петербурга прекратил уголовное преследование замдиректора районного центра помощи семье и детям Елены Саловой. Ее обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии обвинения, Елена Салова в декабре 2017 года сговорилась со своим начальником - директором СПб ГБУСОН «Центр социальной помощи семье и детям Невского района Санкт-Петербурга» Иванищевым. Чиновники заключали договоры на оказание социальных услуг, но фактически услуги не оказывали. Договоры же заключались, к примеру, на оказание психологической помощи, проведения бесед и тренингов. За два года из бюджета района на рыботу Центра было выделено более 109 миллионов рублей. Нецелевым образом потратили,  полагало обвинение, 1,1 миллиона рублей.

Елене Саловой назначили штраф в 40 тысяч рублей. При этом, следователь обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования женщины. Аргументировал он тем, что Саловой уже назначили штраф, кроме того, она ранее не привлекалась к уголовной ответственности и не была судима, а причиненный преступлением вред загладила. Суд ходатайство следователя удовлетворил, прекратив уголовное дело в отношении Елены Саловой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру