Суд над историком-расчленителем Олегом Соколовым перенесли на 13 мая

Суд над историком-расчленителем Олегом Соколовым перенесли на 13 мая
Кадр с трансляции

Сам обвиненный в убийстве бывший доцент СПбГУ сейчас находится на карантине в СИЗО «Кресты» после этапирования из неблагополучного региона — Москвы.

О переносе даты судебного заседания сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Рассматривать уголовное дело об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко начнут после майских праздников — 13 мая. Заседание назначено на 12.00.

Напомним, предполагалось, что судить историка-расчленителя Олега Соколова начнут уже сегодня, 9 апреля. Но Октябрьский районный суд Северной столицы принял решение перенести заседания, сославшись на карантин в СИЗО-1 «Кресты». Как выяснил «МК в Питере», на карантине находится не весь изолятор, а сам Олег Соколов. В выходные он был этапирован из московского изолятора «Бутырка». Так как Москва считается опасным по эпидемиологической обстановке регионом, две недели по прибытию в Петербург Соколову предстоит провести в карантине. При этом, как выяснил «МК в Питере», в изоляторе применяются все профилактические меры, направленные на то, чтобы не допустить заноса в СИЗО опасной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру