Безработные мигранты выследили и ограбили курьера со смартфонами

Петербургские полицейские раскрыли дерзкое разбойное нападение, в результате которого у курьера одной из петербургских компаний отобрали 13 флагманских моделей смартфонов. Подозреваемых в разбое задержали 5 февраля. Самому старшему из них – 32 года, младшему – 25. Все трое – безработные, двое – выходцы с Северного Кавказа.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, нападение на курьера произошло 30 января около девяти часов вечера. Вероятно, разбойники знали, что в этот день парень будет доставлять дорогие смартфоны. Возможно, следили за ним, дожидаясь удобного для нападения момента.

Когда курьер вышел из своего автомобиля и пошел в сторону дома №70 по улице Коммунаров, к нему подъехала «Ауди». Из нее выскочили мужчины. Один из них распылил в лицо курьера какое-то вещество из баллончика, второй начал бить. У парня отобрали два дорогих iPhone. Когда избитый курьер пришел в себя и вернулся к машине, он обнаружил, что у нее разбито переднее левое стекло. Из салона пропали еще 11 телефонов различных марок.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Как сообщили правоохранители, часть похищенных телефонов разбойники сбыть не успели. Из изъяли как вещдоки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру