В Петербурге мигрант избил тростью 90-летнюю блокадницу

В Петербурге мигрант избил тростью 90-летнюю блокадницу
Фото: dreamstime.com

Пенсионерка сама сообщила в полицию о разбойном нападении. Бабушка рассказала оперативникам, что около часа дня 11 декабря она заходила в свою квартиру, расположенную в одном из домов на Воронежской улице. Неожиданно сзади ее кто-то толкнул. Блокадница потеряла равновесие и упала. Разбойник же схватил деревянную трость старушки и начал избивать ею престарелую жертву.

Поняв, что бабушка сопротивляться не будет, он ограбил ее и сбежал. По словам пострадавшей, мужчина украл у нее 350 рублей и сразу ушел. Старушка же взяла телефон и набрала номер службы спасения.

Как сообщает пресс-служба петербургского Главка, разбойника задержали спустя несколько минут после получения сообщения. Участковый и оперативники уголовного розыска, опрашивая людей на улице, быстро выяснили, в какую сторону пошел молодой человек.

По подозрению в разбойном нападении задержали 33-летнего мигранта – гражданина одной из среднеазиатских республик. В России он находится нелегально. Полиция изъяла похищенные у старушки 350 рублей. Мужчину задержали. По факту нападения на блокадницу возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Вызванные полицией медики оказали бабушке помощь, зафиксировали ушибы и порекомендовали амбулаторное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру