Двух воспитателей детсада на Моховой улице обвинили в избиении детей

Двух воспитателей детсада на Моховой улице обвинили в избиении детей
Заявление в прокуратура было написано после того, как мама одного из двухлетних воспитанников детсада увидела на лице сына ссадину. Фото: 78.ru

Шумиху подняли родители воспитанников ясельной группы, заметив на телах своих детей синяки и ссадины. Малыши сказали, что их толкали и шлепали воспитатели, когда они что-нибудь делали неправильно или слишком шумно себя вели.

Родители сразу же написали заявление директору детского садика и в прокуратуру Центрального района Санкт-Петербурга. Они обвинили воспитателей в жестоком обращении с подопечными и, как сообщает портал 78.ru, потребовали их увольнения.

Фото: 78.ru

Заведующая, получив бумагу, сразу извинилась перед возмущенными родителями за своих подчиненных. Она сообщила, что сегодня, 16 октября, проведет родительское собрание. А после него соберет комиссию по решению споров. Эта комиссия проведет расследование и примет меры.

Отдельное расследование уже начала и прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга. Их сотрудники уже выехали в детский сад на Моховой улице.

- Прокуратура выяснит все обстоятельства происшедшего и по итогам проверки будет решен вопрос принятии мер прокурорского реагирования, - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру