В аварии на дамбе у Кронштадта разбили дорогое антикварное фортепиано

В аварии на дамбе у Кронштадта разбили дорогое антикварное фортепиано
Фото: ДТП и ЧП

Музыкальный инструмент XIX века стал жертвой ДТП, произошедшего сегодня на внутренней стороне КАД в районе Кронштадта. Дорогостоящее фортепиано фирмы Sponnagel его владелец Роман вез на реставрацию к другу. Как рассказал Роман порталу «Мегаполис», музыкальный инструмент ему достался в дар. Долгое время был просто украшения жилья. А когда молодой человек решил продать фортепиано, найти покупателя не смог – этот инструмент у любителей антиквариата ценится очень высоко.

В итоге Роман решил, что после реставрации подарит инструмент другу. Но до мастера фортепиано не доехало.

- Как чуял, что-то да произойдет, - сообщил Роман после аварии в группе "ДТП и ЧП" во "ВКонтакте".

ДТП произошло на дамбе. По словам Романа, в правом ряду стоял эвакуатор, груженный дорожной техникой. Знаком перед ним не было, лишь моргала «аварийка». По какой причине шофер фирмы-перевозчика не заметил тяжелую технику, Роман не знает.

- Водитель начал выруливать, но уже поздно, - говорит владелец пианино.

Фото: ДТП и ЧП

Удар был сильным. У «Газель» оторвало передний бампер, буквально вырвало переднюю колесную пару и глушитель. Сидевший на переднем сидении паренек-грузчик при столкновении по инерции полетел вперед, пробив головой лобовое стекло и оцарапав лицо.

Роман же, придя в себе после полученного шока, пошел смотреть, что с дорогим грузом. Выяснилось, что фортепиано тоже очень хорошо досталось. Старинный инструмент был разбит. Подлежит ли он восстановлению неизвестно.

Фото владельца пианино

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру